"Hyundai Heavy Industries" будет осуществлять поставки кораблей в Иран каждые 45 дней с марта 2018 года

25 декабря 2017
A A A


Генеральный директор компании "Iran Shipping Lines" рассказал, что южнокорейский судостроитель "Hyundai Heavy Industries" будет осуществлять поставки кораблей в течение каждых 45 дней начиная с марта 2018 года по контракту, подписанному с иранской компанией в 2016 году.

Генеральный директор "Iran Shipping Lines" Мохаммад Саиди, заявил, что первая поставка заказанных судов состоится в марте 2018 года, а остальные девять судов будут доставляться в Иран каждые 45 дней, сообщает Mehr News.

По его словам, четыре из десяти кораблей, построенных южнокорейским судостроителем "Hyundai Heavy Industries", являются контейнеровозами, а остальные являются танкерами. По его словам, грузовая вместимость этих контейнерных судов составляет более 14 500 контейнеров.

"В настоящий момент, на судоходных линиях Ирана имеется более 150 крупных коммерческих судов общей грузоподъемностью  5,2 миллиона тонн товаров", - сказал он.

Далее он добавил: "Иранские судоходные линии занимают 20-е место в мире по морскому транспорту. Доставка десяти новых судов улучшит наш рейтинг до 16-го или 17-го места".

После реализации ядерной сделки и снятия санкций с Ирана, в декабре 2016 года южнокорейский судостроитель "Hyundai Heavy Industries" подписал контракт на сумму 700 млн. долларов США с "Iran Shipping Lines" на строительство 10 судов для государственной судоходной компании Ирана.

Согласно контракту, который был первым заказом в этой отрасли со стороны Ирана с момента отмены санкций, компания будет строить контейнерные суда и танкеры для "Iran Shipping Lines" с поставкой, начиная с 2018 года.

По данным "The Maritime Executive" , контейнерные суда будут иметь длину 366 метров и ширину 48,2 метра, а танкеры, которые будут построены на верфи "Hyunday Mipo", будут иметь длину 183 метра и ширину - 32,2 метра.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.