В иранской провинции Хузестан открываются два новых сталелитейных завода

11 декабря 2017
A A A


Первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири открыл в провинции Хузестан два сталелитейных предприятия "Shadegan Steel Company" и "Arvand Steel Complex".

По данным Iran Daily, во время двухдневного визита в провинцию Хузестан, чиновник также откроет завод по производству алюминиевых сплавов и нефтеперерабатывающий комплекс "Bakhtiari Refinery Complex" в Масджед-е Солеймане.

Сталелитейная компания "Shadegan Steel Company" ежегодно будет производить 800 000 тонн железа прямого восстановления (DRI) или как оно еще называется, губчатого железа.

Компания "Arvand Steel Complex" также строит электрическую дуговую печь, которую планируется завершить к маю 2018 года.  Годовая мощность проекта составит четыре миллиона тонн после завершения второго этапа.

Эти заводы расположены на юго-западе Ирана, недалеко от Ирака, и смогут удовлетворить часть будущего спроса на сырую сталь в Ираке.

Новые проекты приведут к увеличению на 4,8 млн. тонн в год мощности по производству губчатого железа.

Завод "Shadegan" будет использовать внутреннюю иранскую технологию о производству губчатого железа под названием PERED или Persian Reduction, изобретенную и запатентованную MME Co., иранской инжиниринговой компанией, зарегистрированной в Германии.

Это первый завод по производству губчатого железа (DRI) для использования этой технологии.

"Shadegan Steel" принадлежит на 65 процентов компании "Khouzestan Steel", второму по величине производителю стали в Иране и на 45 процентов - IMIDRO .

"Shadegan Steel" планирует построить еще пять модулей в разных местах Ирана к марту 2018 года", - рассказал в своем заявлении в мае глава Организации по развитию и реконструкции иранской горнодобывающей промышленности (IMIDRO) Мехди Карбасян.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.