В Тегеране отмечен рост продаж жилья на 18,5 %

28 ноября 2017
A A A


В течение месяца, закончившегося 21 ноября, в столице Ирана городе Тегеране было продано 14 800 единиц жилья, что означает рост на 18,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Financial Tribune.

Согласно последним данным, опубликованным Центральным банком Ирана - органом, ответственным за выпуск официальных экономических данных, средняя цена квартиры в Тегеране в течение вышеупомянутого месяца также достигла 48,9 млн. риалов (1 192 долларов США) за квадратный метр, зарегистрировав рост на 10,9 % по сравнению с тем же месяцем предыдущего года.

В первые восемь месяцев текущего 1396 иранского года (начался 21 марта 2017), средняя цена жилья в Тегеране и количество продаж выросли на 7,1 % и 7,7 %, соответственно. Средняя цена составила 46,5 млн. риалов ($ 1 134) за метр, тогда как количество сделок за этот период превысило 113 800.

Из-за своей значительной доли в недвижимости страны, рынок недвижимости Тегерана часто свидетельствует о национальном статусе отрасли, которая поддерживает около 300 подсекторов. Рост продаж жилья свидетельствует о росте экономики и выходе из долголетней стагнации в строительном секторе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.