Первый вице-президент Ирана примет участие в саммите D-8

18 октября 2017
A A A


Первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири, возглавляющий высокопоставленную делегацию, отправится в Турцию среду, чтобы принять участие в саммите Организации экономического сотрудничества D-8.

В сопровождении ряда министров и вице-президентов Эсхаг Джахангири будет находиться в Турции в течение трех дней, чтобы провести переговоры с высокопоставленными турецкими официальными лицами о путях расширения двусторонних отношений и обмена мнениями о последних региональных и международных событиях.

Первый вице-президент Ирана также будет участвовать в саммите D-8, который пройдет в Турции, и проведет переговоры с официальными лицами из других стран-участниц в кулуарах этого мероприятия, сообщает Mehr News.

В ходе саммита, он обсудит развитие двусторонних отношений, перспективы многостороннего сотрудничества, а также позиции Исламской Республики по различным международным вопросам.

Организация экономического сотрудничества D-8, также известная как "Развитие-8", является организацией сотрудничества, включающей Бангладеш, Египет, Индонезию, Иран, Малайзию, Нигерию, Пакистан и Турцию.

Цели Организации экономического сотрудничества D-8 - улучшить положение государств-членов в мировой экономике, диверсифицировать и создать новые возможности в торговых отношениях, расширить участие в принятии решений на международном уровне и улучшить уровень жизни.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.