Товарооборот между Ираном и Австрией превысил 400 млн. долларов

10 октября 2017
A A A


В 2016 году товарооборот Ирана с Австрией составил 404 млн. долларов, заявил Бекруз Хасан Олфат, директор департамента Европы и Северной Америки в Организации содействия торговле Ирана, сообщает Financial Tribune.

По данным Таможенной администрации Исламской Республики Иран, торговля между двумя странами сократилась с 818 млн. долларов США в 2011-2012 финансовом году до 312 млн. долларов США в 2014-2015 годах в связи с международными санкциями, введенными против Ирана в отношении его ядерной программы.

Цифры показывают, что товарооборот за четыре года и четыре месяца до 22 июля 2015 года, составил  2,2 млрд. долларов США, из которых  98,2 % приходилось  на импорт Ирана из Австрии.

Среди основных иранских продуктов, экспортируемых в европейскую страну, можно назвать сельхозпродукты, продукцию фитотерапии, ковры ручной работы и коврики.

Иран, главным образом, импортирует промышленное, электрическое и компьютерное оборудование, бытовую технику, приемники и передатчики, железнодорожное оборудование, химикаты и медицинское оборудование из Австрии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.