25-28 октября в Астрахани состоится совместный российско-иранский экономический форум

09 октября 2017
A A A


Коммерческий атташе Ирана в России Фархад Паранд объявил о том, что 25-28 октября 2017 года в Астрахани в России состоится совместный форум под председательством заместителя министра промышленности, шахт и торговли Ирана Моджтабы Хосротаджа и его российского коллеги Георгия Владимировича Каламанова для изучения возможностей увеличения коммерческого и промышленного  сотрудничества.

У Ирана существует огромный торговый дефицит с Россией с 2015 года, перед которым двусторонняя торговля составляла около 2 млрд. долларов США, причем на экспорт Ирана приходилось половина той суммы.

В 2015 и 2016 годах, Иран экспортировал в Россию товаров на сумму от 400 до 500 млн. долларов, а импортировал на 1,5-1,6 млрд. долларов.

Иран, в основном, экспортирует в Россию сельскохозяйственную продукцию, в том числе молочные продукты, продукцию животноводства и садоводства, консервы, такие как соленые огурцы и джемы, а также шоколад и печенье, цветы и нефтепродукты, и импортирует из России древесину, оборудование, сельскохозяйственную технику, запасные части, бумагу (реэкспортируется из Финляндии и Швеции), железные и арматурные решетки (реэкспортированные из Беларуси) и сахар (реэкспортированный с Кубы).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.