Тегеранское метро предоставляет пассажирам бесплатные медицинские услуги

09 октября 2017
A A A


Тегеранское метро предоставляет пассажирам бесплатные медицинские услуги на двух конкретных станциях 6, 8 и 15 октября этого года.

Тестирование артериального давления и акушерские услуги будут предлагаться на специальных временных объектах, созданных для этой цели на станции Гаем на линии 3 и на станции Кейтарийе на линии 1.

Эти пункты предназначены для повышения осведомленности общественности о проблемах здравоохранения.  Эта схема финансируется Департаментом по социальным и культурным вопросам муниципалитета Тегерана.

Услуги предоставляются по случаю Национальной недели пожилых людей, которая ежегодно проводится с 2 по 8 октября в соответствии с Международным днем ​​пожилых людей, отмечаемым 1 октября.

За последние полвека число людей в возрасте 60 лет и старше увеличивается в глобальном масштабе, в среднем, на 8 миллионов человек каждый год.

В глобальном масштабе, население в возрасте 60 лет и старше растет быстрее всех молодых возрастных групп, и Иран не является исключением. Общая численность населения Ирана составляет около 80 миллионов человек, из которых около 9,3 процента – люди в возрасте 60 лет и старше.

Тегеранское метро уже предоставляет услуги для матерей и их детей на разных станциях. В соответствии с политикой,  принятой Тегеранским городским советом и муниципалитетом, на данный момент, на станциях метро были установлены десять комнат матери и ребенка.

Эти комнаты красиво оформлены и оснащены материалами, которые могут понадобиться матерям и младенцам.

В тегеранском метро есть пять действующих линий с почти 200 километрами путей, по которым перевозятся сотни тысяч пассажиров в день.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.