Иран занимает восьмое место в мире в области шелководства

19 сентября 2017
A A A


    Руководитель  Исследовательского центра шелка Ирана рассказал, что страна занимает восьмое место в мире в области шелководства, сообщает Mehr News.

    Реза Сурати Зенджани, заметив, что в Китае четыре тысячи лет назад началось производство шелка, сказал: "Действительно, на основе исторической информации, Китай остается основным местом обитания белого кокона, в то время как Иран является естественной территорией для желтого кокона шелкопряда".

    Позже он прокомментировал статус индустрии шелководства в Иране, о котором рассказал, что "сектор имеет многовековую историю в Иране, и в настоящее время шелковое производство распространено в более чем 50 странах, в то время как 95 процентов шелкового сырья принадлежат азиатским странам. Только на Китай приходится более 80 процентов мирового производства шелка, за которым следует Индия".

   Руководитель Исследовательского центра шелка подчеркнул, что "до 2001 года в стране было произведено и распространено почти 200 000 ящиков яиц шелкопряда, хотя тенденция к снижению потребления яиц шелкопряда наблюдалась и в производстве коконов".

   Вместе с тем он отметил, что за последние три года в отрасли наблюдается тенденция к увеличению объема производства с 26 тысяч ящиков до 32 тысяч ящиков.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.