С иранского терминала на острове Харг было экспортировано 780 млн. баррелей нефти за год

25 августа 2017
A A A


  В прошлом 1395 иранском финансовом году (21 марта 2016 - 20 марта 2017) из Иранского крупнейшего нефтеналивного терминала на острове Харг было экспортировано около 780 млн. баррелей нефти, сообщает Iran Oil Terminals Company.

   Терминал, расположенный в 25 километрах от иранского побережья в Персидском заливе, отправил в общей сложности 230 миллионов баррелей легкой и 480 миллионов баррелей тяжелой нефти, а также 70 миллионов баррелей с месторождения Форузан вблизи острова Харг, которое разделяют Иран и Саудовская Аравия, сообщает Shana.

  Согласно отчету, ежедневный экспорт составил чуть более 2,1 миллиона баррелей. Более 90 % сырой нефти Ирана поставляется из этого терминала.

  По данным IOTC, грузооборот нефти на Харге увеличился до 8 миллионов баррелей в сутки, что почти в три раза превышает текущий уровень экспорта нефти и конденсата.

  Более 800 танкеров и судов всех размеров использовали этот терминал в прошлом финансовом году, по сравнению с 540 в предыдущем 1394 году, что больше почти на  33 %.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.