Иран импортировал сигаретной бумаги почти на $ 5 млрд. за 4 месяца

16 августа 2017
A A A


   В течение первых четырех месяцев нынешнего 1396 иранского года (начался 21 марта 2017) в Иран было импортировано более 1600 тонн сигаретной бумаги стоимостью около 4,9 млн. долларов США, сообщает Таможенная администрация Исламской Республики Иран.

    Испания, Австрия, Германия, Китай, Швейцария, Чехия и ОАЭ были основными странами, из которых был произведен импорт, сообщает Mizan Online.

    Внутреннее производство сигарет достигло 45 миллиардов в Иране в прошлом финансовом году (март 2016- март 2017), что почти на 15 миллиардов больше, чем годом ранее. Кроме того, в прошлом году было импортировано 4 млрд. сигарет, что на 16,4 млрд. меньше, чем в предыдущем году, что говорит о снижении импорта на 76 %.

   Потребление сигарет в Иране составляет 55 миллиардов штук в год.  Начальник отдела планирования и надзора за табаком Али Асгар Рамзи рассказал, что в настоящее время планируется увеличить местное производство до 50 миллиардов. По словам чиновника, около 20 % спроса Ирана на табак обеспечивается за счет внутреннего производства.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.