Транспортировка грузов через железнодорожную сеть в Иране выросла на 55 %

15 августа 2017
A A A


   Транспортировка товаров через железнодорожную сеть в Иране выросла на 55 процентов с начала текущего 1396 иранского календарного года (с 21 марта 2017) до 8 августа,  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

   Примерно 1,2 млн. тонн грузов было транспортировано через национальную железнодорожную сеть в прошлом 1395 иранском календарном году, в то время как ожидается, что этот показатель достигнет 1,8 млн. тонн в этом году, рассказал заместитель главы "Железных дорог Исламской Республики Иран" (RAI) Эбрахим Мохаммади, сообщает Tehran Times.

     Он также рассказал, что за прошедший год в стране было транспортировано около 27,5 млрд. тонно-километров грузов, а в этом году планируется достичь 43 млрд. тонно-километров.

  "Мы подписали четыре меморандума о взаимопонимании с Содружеством Независимых Государств (СНГ) для продвижения железнодорожного транспорта с начала текущего иранского календарного года", - отметил он в официальном сообщении. 

   В январе, директор RAI Саид Мохаммадзаде заявил, что к концу Шестого пятилетнего национального плана развития (2021 год) железная дорога должна будет осуществлять 30 процентов грузовых перевозок в Иране.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.