Иранское правительство в этом году уже закупило у фермеров более 8 млн. тонн пшеницы

07 августа 2017
A A A


     В этом году, на данный момент, Иранское правительство закупило у местных фермеров по всей стране более 8 миллионов тонн пшеницы на сумму около 105 триллионов риалов (2,74 миллиарда долларов), рассказал заместитель председателя Правительственной торговой корпорации Ирана (GTC).

   «Хузестан на юге, с 1,35 млн. тонн, Голестан на севере, с 1,1 млн. тонн, и  Фарс на юго-востоке, с 900 000 тоннами возглавляют список провинций, в которых были сделаны закупки», - уточнил Хасан Аббаси Маруфан, сообщает Financial Tribune.

    В прошлом году, в стране было произведено рекордное количество пшеницы на уровне 14 миллионов тонн, из которых более 11,76 миллиона тонн на сумму более 4 миллиардов долларов было закуплено правительством у местных фермеров по гарантированным ценам. Это помогло Ирану добиться самообеспеченности в производстве пшеницы впервые в истории Исламской Республики.

  Заместитель министра сельскохозяйственного развития и председатель GTC Али Канбари сообщил, что, согласно оценкам, в этом году также будет закуплено около 11 миллионов тонн пшеницы, а самодостаточность, достигнутая в прошлом году, будет обеспечена и в текущем году.

   GTC - государственная компания, специализирующаяся на покупке, импорте и распространении основных продуктов питания. Это рычаг для обеспечения контроля над рынком.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.