Южная Корея будет модернизировать НПЗ в иранском Тебризе

07 августа 2017
A A A


   Соглашение стоимостью 1,6 млрд. евро был подписано между иранскими и южнокорейскими фирмами для модернизации Тебризского нефтеперерабатывающего завода на северо-западе Ирана, сообщает Mehr News.

  С целью финансирования и реализации проекта модернизации на Тебризском нефтеперерабатывающем заводе в Тегеране было  подписано соглашение между «Tabriz Refinery Company» консорциумом, состоящим из иранской компании «Oil Design and Construction Company» (ODCC) и южнокорейской SK E&C («Engineering and Construction»).

  Соглашение было подписано в присутствии высокопоставленных официальных лиц Ирана и Южной Кореи. Проект реконструкции предусматривает модернизацию оборудования для производство продукции ​​ в соответствии со стандартом «Евро 5».

   Корейский «Эксимбанк» («Экспортно-импортный банк Кореи»), будут финансировать проект, который будет реализован на основе проектирования, закупок, строительства и финансирования (EPCF).

   Через 48 месяцев, объемы производства мазута на иранском НПЗ уменьшатся с нынешних 20 до менее двух процентов, что приведет к улучшению качества продуктов нефтепереработки в Тебризе, включая бензин и дизельное топливо.

 Тебризский нефтеперерабатывающий завод, построенный в 1976 году, входит в число иранских нефтеперерабатывающих заводов, остро нуждающихся в модернизации и модернизации. В феврале страна подписала контракт с Китаем на 3 млрд. долларов на модернизацию Абаданского НПЗ на юго-западе Ирана.

   «Тебриз» работает с мощностью переработки 110 000 баррелей в день, превращая сырую нефть в сжиженный нефтяной газ (СНГ), бензин и дизельное топливо.

  По словам управляющего директора Национальной иранской нефтеперерабатывающей компании Аббаса Каземи, Ирану требуется 14 миллиардов долларов инвестиций, чтобы отремонтировать и модернизировать нефтеперерабатывающие заводы в Тегеране, Бандар Аббасе, Исфахане, Тебризе и Абадане.

   Иранские нефтеперерабатывающие заводы, сказал он в феврале, работали с мощностью  500 000 баррелей в день, и этот показатель вырастет до 600 000 баррелей в сутки в текущем 1396 иранском календарном году (начался 21 марта 2017).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.