"Зарубежнефть" будет вести исследования на двух нефтяных месторождениях Ирана

18 июля 2017
A A A


  Иран подписал два меморандума о взаимопонимании (МОВ) относительно трех своих нефтегазовых месторождений с российскими и японскими компаниями в Тегеране в понедельник, сообщает Национальная иранская нефтяная компания (NIOC).

  Был подписан Меморандум между Национальной южной нефтяной компанией Ирана (NISOC), дочерней компанией NIOC, и контролируемой государством нефтяной компанией "Зарубежнефть" для изучения двух нефтяных месторождений в Иране. 

    Меморандум был подписан директором NISOC Хамидом Деррисом и Ильясом Хамитовым, директором "Зарубежнефти".

   Основываясь на Меморандуме о взаимопонимании, проведение исследований для развития месторождений Раг Сефид и Шадеган в юго-западной иранской провинции Хузестан передается "Зарубежнефти", отмечает Tehran Times.

   Российская компания намерена представить результаты своих исследований для NISOC в течение девяти месяцев с момента подписания Меморандума.

  NIOC также подписала другой Меморандум о взаимопонимании с иранской компанией "Petropars Group" и японской "Toyo Engineering Corporation" о восстановлении объектов и модернизации добычи газа на газовом месторождении Салман в Персидском заливе.

  Основываясь на Меморандуме о взаимопонимании, "Petropars" будет финансировать этап исследования проекта, а "Toyo" будет финансировать этап исполнения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.