В Иране ежегодно производится более 80 000 тонн меда, из которых 2 % экспортируются

05 июля 2017
A A A


     Заместитель министра сельскохозяйственного развития Ирана  рассказал, что в Иране ежегодно производится более 80 000 тонн меда, из которых два процента экспортируется на мировые рынки, сообщает Mehr News.

   Заместитель министра сельскохозяйственного развития по животноводству Хасан Рокни выступил с речью на конференции по органическому пчеловодству и призвал ускорить внедрение современных научных методов на местах.

   Чиновник подчеркнул, что главная цель пчеловодства, кроме производства меда, относится к опылению, которое повышает производство сельскохозяйственных культур.

  "Проблема натурального производства привлекла значительное внимание в стране, и были приняты позитивные меры, хотя необходимы дальнейшие шаги, чтобы догнать глобальные темпы натурального производства в основном за счет заполнения существующего информационного разрыва".

   Заместитель министра сельскохозяйственного развития Ирана заявив, что от 7,5 млн. пчелиных колоний, имеющихся в стране,  производится более 80 тыс. тонн меда, сказал, что Иран занимает четвертое место в мире по количеству колоний и восьмое по производству меда.

    Чиновник рассказал, что о трудностях производства натурального меда по сравнению с некоторыми продуктами, такими как шафран или чай. Он отметил, что пчелы летают до 10 километров в день.

  В конце своего выступления Рокни отметил, что два процента медового производства в стране, равное 1500 - 1600 тоннам,  направляется  на внешние рынки.

   "Низкие показатели экспорта в основном обусловлены высокими ценами на мед на мировых рынках, а не низким качеством иранского продукта", - подчеркнул чиновник.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.