Европейская компания построит крупнейший нефтехимический завод в Иране

24 мая 2017
A A A


   Иранская и европейская компании подписали контракт на миллиарды евро на строительство нефтехимического завода в районе Ассалуйе на юге Ирана, сообщает информационное агентство Fars News.

  Генеральный директор "Persian Gulf Petrochemical Industries Company" (PGPIC) Адель Нежадсалим рассказал во вторник: " Контракт оценивается в 3 млрд. евро, и средства будут потрачены на строительство завода для производства двух новых типов полимеров в Иране". Он подчеркнул, что эти два типа полимеров, будут соответствовать международным стандартам.

  В настоящее время, процесс реализации совместного нефтехимического проекта проходит этапа технико-экономического исследования, и более подробную информацию о типе сотрудничества с европейской компанией, производственными мощностями и т.д., сообщат после завершения переговоров", - добавил Нежадсалим.

   Иран рассчитывает привлечь $ 10 млрд. иностранных инвестиций для нефтехимических проектов. Исходя из сделанных ранее заявлений иранских высокопоставленных чиновников, компанией, которая займется разработкой проекта, является, вероятно, германская "Linde Group".  

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.