В нынешнем году, в Иране планируют произвести 30 000 тонн креветок

24 мая 2017
A A A


    Генеральный секретарь Рыбного союза Ирана Али Акбар Ходаеи полагает, что в текущем 1396 иранском календарном году, начавшемся 21 марта 2017 года, в Иране будет произведено около 30 тысяч тонн креветок, сообщает Mehr News.

    Чиновник также напомнил, что в предыдущем 1395 иранском календарном году, в общей сложности была произведена 21 тысяч тонн креветок, из которых 14 тысяч тонн, были развернуты на международные рынки.

    Оценивая возможности производства креветок в Иране в объеме 30 000 тонн в этом году, Ходаеи сообщил, что первая продукция этого года поступит на рынки уже в течение одного месяца в провинции Хормозган.

    Он также предположил, что в отличие от 14 000 тонн креветок, экспортированных в прошлом году, в этом году будет отправлено на экспорт около 21 тысячи тонн креветок.    Таким образом, объем экспорта креветок, как ожидается, увеличится на 9000 тонн, сказал чиновник, выразив надежду, что уровень производства превысит расчетную цифру в 30 тысяч тонн.

   Относительно экспорта креветок в Россию, руководитель Рыбного союза Ирана сказал, что продажи продукции рыболовства в Россию проводятся аналогично прошлому году, но у них есть хоть и медленный, но естественный темп. "Тем не менее, отношения Ирана с евразийской страной становится ближе с каждым годом", - подчеркнул Ходаеи.

   По его словам, основными направлениями экспорта иранских креветок являются страны Юго-Восточной Азии, в частности, Вьетнам и Китай, арабские соседи, особенно ОАЭ, страны Европейского Союза и Россия.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.