Сухопутные войска Ирана откроют 4 производственные линии вооружений

12 апреля 2017
A A A


  Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Ирана бригадный генерал Киомарс Хейдари заявил, что Сухопутные войска откроют производственные линии для четырех стратегических продуктов военного назначения в текущем 1396 иранском году (начался 21 марта 2017), сообщает Tasnim News.

  Выступая перед журналистами на пресс-конференции в Тегеране, в среду, бригадный генерал Хейдари напомнил о последних рекомендациях Лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи и сказал, что Сухопутные войска армии запланировали ряд мер для реализации этих принципов.

   "Мы откроем четыре производственные линии для выпуска различной стратегической военной техники, что станет большим и революционным шагом для решения наших потребностей в различных типах отечественного оборудования", - сказал он.

  Командующий добавил, что Сухопутные войска начнут производство различного оборудования, в том числе частей танков, бронетранспортеров и боевых вертолетов.

  Иранские военные специалисты и техники в последние годы сделали большой шаг вперед в производстве широкого спектра отечественных вооружений, что делает Вооруженные силы Ирана  самодостаточными в сфере вооружений.

   Тегеран всегда уверяет другие страны, что его военная мощь не представляет никакой угрозы для стран региона, отмечая, что оборонная доктрина Исламской республики полностью основана на сдерживании.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.