Президент Ирана заявил о важности развития судоходства по Каспийскому морю

12 апреля 2017
A A A


  Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что развитие судоходства в Каспийском море и морского транспорта имеют большое значение для развития страны, сообщает Mehr News.

  Президент Ирана рассказал об этом в начале своего однодневного визита в провинцию Мазендеран,  по прибытии в аэропорт города Сари - Дашт-е Наз, во вторник.

  Он выразил удовлетворение тем, что его визит в северную иранскую провинцию совпал с очередной годовщиной со дня рождения имама Али (мир ему) и отметил, что визит в основном направлен на ознаменование новых проектов и оценку прогресса в их осуществлении.

  Роухани, описывая развитие Амирабадского порта в качестве крупного проекта, сказал, что "создание железнодорожного сообщения с портом остается весьма важной задачей, поскольку судоходство по Каспийскому морю имеет важное значение для активизации отношений со странами и для увеличения морского транспорта".

   Президент Ирана подчеркнул, что Мазендеран пользуются отличными возможностями в таких секторах, как иностранный и внутренний туризм, сельское хозяйство и различных отраслях промышленности. Он также добавил, что "правительство стремится облегчить связь между северной и центральной частью страны, в целях экономии времени людей и уменьшения расходов на топливо".

   Хасан Роухани представил 55 производств и проектов занятости во время своего однодневного визита в Мазендеран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.