Индонезия готовится подписать долгосрочные соглашения о поставке нефти из Ирана

27 февраля 2017
A A A


  Индонезийские власти объявили о том, что они обдумывают покупку сырой нефти из Ирана в рамках долгосрочных соглашений о поставках, сообщает информагентство Fars News.

  "Индонезия приобрела один миллион баррелей нефти в Иране для соответствующей проверки совместимости на нефтеперерабатывающих заводах, и как только проверка пройдет успешно, Джакарта, в ближайшее время, будет стремиться к подписанию долгосрочного соглашения с Тегераном о поставках", - заявил индонезийской министр-координатор по экономическим вопросам Дармин Насутион в Тегеране, в воскресенье.

  Насутион, который возглавляет крупную индонезийскую торговую делегацию в Тегеране, сказал, что Индонезия также заинтересована в приобретении сжиженного газа (LPG) в Иране.

  Ранее, в конце декабря, президент Индонезии Джоко Видодо подчеркнул, что его страна стремится принять участие в разработке двух нефтяных месторождений в Иране. Президент Индонезии тогда сказал, в дополнение к нефтяному сектору, обе страны могли бы сотрудничать в разработке электростанций.

  По его словам, в ходе визита, Индонезия и Иран договорились о строительстве нефтеперерабатывающего завода в Индонезии стоимостью $ 5 млрд. с мощностью переработки 300 000 баррелей сырой нефти в сутки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.