Сделка Ирана с компанией "Total" будет завершена в лучшем случае в течение двух месяцев

22 февраля 2017
A A A


   Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане сообщил информационному агентству Mehr, что сделка с компанией "Total" будет завершена на основе новой модели нефтяных контрактов Ирана, известной как IPC, в лучшем случае в течение двух месяцев.

    Ранее чиновник рассказал, что обе стороны по-прежнему направлены на выполнение контракта, но отметил, что недавние комментарии исполнительного директора французской компании является показателем того, что она ожидает обратной связи со стороны Соединенных Штатов.

     Согласно сообщению Reuters, "Total" планирует принять окончательное инвестиционное решение по газовому проекту в Иране, в размере $ 2 млрд., летом, но решение зависит от отказа от возобновления санкций со стороны США, сообщил ранее  исполнительный директор Патрик Пуйанне.

    "Total" стала первой западной энергетической компанией, подписавшей крупную сделку с Тегераном после отмены международных санкций против Ирана.  Этот проект направлен на разработку 11-ой фазы "Южного Парса", которая является частью крупнейшего в мире газового месторождения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.