Иранский чиновник утверждает, что президент США не может отменить контракт между Ираном и компанией "Boeing"

04 февраля 2017
A A A


    Министр дорог Ирана Аббас Ахунди отклонил предположения, что президент США Дональд Трамп может отменить контракт, заключенный между Ираном и американским авиационным гигантом "Boeing", сообщает информагентство Fars News.

   "Это не может произойти, поскольку это коммерческая сделка", - сказал Ахунди. Флагманский национальный перевозчик Ирана компания "Iran Air" подписала контракт с "Boeing" в декабре о закупке  80 пассажирских самолетов. По словам управляющего директора "Iran Air", самолеты будут поставлены в Иран в течение длительного 10-летнего периода.

  На основании контракта, "Boeing" должен поставить 15 пассажирских самолетов модели 777-300 в Иран к 2020 году, а остальные самолеты будут поставлены между 2021 и 2028 годами.

 Региональный директор по продажам компании "Boeing" Флетчер Баркдалл рассказал, что контракт, заключенный с Ираном, включает в себя 50 авиалайнеров "Boeing 737" и 30 "Boeing 777", и стоимость контракта составляет $ 16,6 млрд.

   Руководство иранской авиации официально объявило в октябре 2016 года, что "Airbus" и "Boeing" предоставили разрешения Ирану на техническое обслуживание, ремонт и производство запасных частей для своих самолетов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.