Ни одна иностранная фирма не отказалась от переговоров с Ираном после введения новых американских санкций

04 февраля 2017
A A A


   Официальный представитель Национальной нефтехимической компании (NPC) Ирана, относительно новых американских санкций против его страны, заявил, что ни одна иностранная фирма не оставила стол переговоров для обсуждения проектов инвестиций в иранской нефтехимической промышленности, сообщает Mehr News.

   По поводу влияния новых санкций США против Ирана, директор по инвестициям National Petrochemical Company (NPC) Хосейн Алиморад сказал, что новые ограничения не оказали никакого влияния на ход переговоров Ирана с иностранными компаниями, желающими сделать инвестиции в нефтехимической промышленности страны.

    Чиновник подтвердил, что ни один иностранный участник не свернул переговоры с иранскими организациями. Он привел пример с делегацией французской компании Total, побывавшей в Тегеране на прошлой неделе, чтобы завершить переговоры о прямых инвестициях в нефтехимический сектор страны.

    Он также напомнил, что были подписаны Меморандумы о взаимопонимании (МОВ) со многими уважаемыми в мире крупнейшими компаниями, в том числе  с британско-голландской  Royal-Dutch Shell, французской Total, а также с германской  BASF.

  Алиморад подсчитал, что дальнейшие переговоры в рамках этих Меморандумов приведут к подписанию окончательных договоров о прямых инвестициях в иранскую нефтехимическую промышленность со стороны зарубежных сторон.

   Руководитель стратегических исследований компании Total Жан-Жак Мос посетил Тегеран на прошлой неделе с целью завершения подготовки трех контрактов на строительство  нефтехимического комплекса с мощностью 300 тысяч тонн, на разработку 11-ой фазы газового месторождения "Южный Парс", а также для развития нефтяного месторождения "Азадеган".

 Основной аспект продолжающихся переговоров направлен на заключение сделки о  строительстве нефтехимического комплекса на юге Ирана, с мощностью 300 тыс. тонн в год, на котором будет производиться полиэтилен, в том числе с высокой плотностью.  

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.