Иран планирует занять азиатский рынок каучука ESBR

12 января 2017
A A A


  Управляющий директор иранской компании "Sadaf Petrochemical Assalouyeh" Ахмад Джазаери заявил, что большая часть эмульсионного бутадиен-стирольного каучука (ESBR), произведенного в Иране, пойдет для внутреннего использования, а избыток будет экспортироваться, поскольку существует высокий спрос на данное вещество в восточной Азии, сообщает информагентство Mehr News.

    В беседе с корреспондентом NIPNA, Джазаери уточнил, что Индия, Китай и Турция являются целевыми рынками продукции компании. Он подчеркнул, что первая партия ESBR будет поставлена на рынок в первой половине следующего 1396 иранского календарного года, который начнется 20 марта 2017 г.

   Джазаери отметил, что производство ESBR является первым подобным проектом в Иране и регионе. Он сказал, что продукт является экологически чистым, и все опасные вещества удаляются в процессе производства.

   Чиновник сказал, что компания будет производить 78 000 тонн жирной резины из ESBR и 59 000 тонн жесткой резины, для чего будут использоваться 84 000 тонн бутадиена, 26 400 000 тонн стирола, 25 200 000 тонн ароматического масла и другие добавки в качестве сырья.

    Управляющий директор компании "Sadaf Petrochemical Assalouyeh" сообщил, что качество продукта во многом зависит от лицензиара. Он уточнил, что лицензия на технологии производства была получена из Италии, от компании "Versalis", и данные технологии считаются одними из самых передовых в мире.

  Он уточнил, что в проекте не имеется иностранных инвестиций, но иностранное финансирование было использовано во время строительства завода. По его словам,  объем иностранных инвестиций составил более 102 млн. евро (5000 миллиардов риалов). Чиновник отметил, что цена на нефть играет ключевую роль в доходах и прибыли проекта, добавив, как ожидается, в следующем году, его компания достигнет максимальной цены от продажи. 

  Более высокая безопасность автомобилей, экологически чистые функции, и более низкий расход топлива, являются ключевыми параметрами, являющимися преимуществами  производства ESBR.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.