США разрешило своим компаниям оказывать техническую и эксплуатационную поддержку Ирану

23 декабря 2016
A A A


   Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) США опубликовало новые правила, позволяющие американским экспертам обучать их иранских коллег в сфере эксплуатации и технического обслуживания, сообщает Mehr News.

     Администрация Барака Обамы позволила соответствующим компаниям направить американцев в Иран, чтобы помочь в эксплуатации и техническом обслуживании, в качестве окончательного шага для содействия развитию торговых связей между двумя странами, прежде чем Дональд Трамп заступит на пост президента.

    В соответствии с новыми правилами, обнародованными Министерством финансов 22 декабря, американские компании будут иметь более легкий доступ к 80-миллионному иранскому рынку для продажи своих лекарств, медицинских изделий и сельскохозяйственной продукции. Между тем, Управление контролю за иностранными активами (OFAC) также "позволяет соответствующим компаниям направить американцев в Иран, чтобы помочь в эксплуатации и техническом обслуживании".

   Еще в сентябре, министерство финансов США выдало необходимые лицензии для авиастроительных компаний "Boeing" и "Airbus", чтобы идти вперед с продажей самолетов в Иран и, предположительно, предлагают такие услуги, как подготовка пилотов, техническое обслуживание и ремонт.

   Новые правила OFAC будут также обеспечивать подготовку в различных областях и расширять сферу экспорта США в Иран в области медицинских изделий и сельскохозяйственной продукции. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.