Иран планирует закупить 10 кораблей в Южной Корее

05 декабря 2016
A A A


  Иранская судоходная компания "Islamic Republic of Iran Shipping Lines" (IRISL) и южнокорейская корпорация "Hyundai Heavy Industries Co.", как ожидается, вскоре подпишут крупный контракт, согласно которому Иран закупит десять кораблей у крупнейшей южнокорейской судостроительной компании.

   В соответствии с ожидаемым контрактом, оцененным в $ 650 миллионов долларов, "Hyundai" построит четыре контейнерных корабля с грузоподъемностью 14 400 TEU и шесть  танкеров вместимостью 50 000 DWT.

   Корабли будут доставлены в Иран, начиная с третьего квартала 2018 года. "(Мы) проводим консультации (с иранской стороной о возможном контракте), но это еще не решено", - сказал представитель компании.

   Соглашение, если оно будет завершено, станет первой сделкой Ирана с иностранным судостроителями после отмены санкций против Тегерана.

 Справка:

   TEU – это двадцатифутовый эквивалент принятый для обозначения  единицы измерения вместимости грузовых транспортных средств.

   DWT – это сумма массы полезного груза, перевозимого судном, массы топлива, масла, технической и питьевой воды, массы пассажиров с багажом, экипажа и продовольствия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.