Правительство Ирана подготовило проект бюджета страны на следующий год

02 декабря 2016
A A A


     Президент Ирана Хасан Роухани сообщил, что правительство подготовило проект бюджета страны на следующий 1396 иранский финансовый год, который начнется 21 марта 2017 г.

   По его словам, проект бюджета будет представлен в меджлисе (парламенте) Исламской Республики 4 декабря 2016 года. По его словам, сферы водоснабжения, очистки вод, охраны окружающей среды и развития железных дорог являются четырьмя приоритетными направлениями на следующий финансовый год, заложенными в бюджет Ирана.

    Правительство страны выделит на реализацию названных направлений в следующем году 100 трлн. риалов ($ 1 США равен 32,090 риалам  по официальному обменному курсу), заявил Роухани. Президент Ирана заявил, что правительство страны показало "беспрецедентную" эффективность в управлении государством, несмотря на значительное снижение цен на нефть в последние два года. 

   Министр экономики Ирана Али Тайеб-Ния ранее рассказал, что в течение первой половины текущего 1395 иранского финансового года (20 марта-20 сентября 2016 г.), доходы страны от продажи нефти составили 27 процентов бюджета Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.