Нефтехимическому комбинату "Абадан" требуются инвестиции для модернизации

23 ноября 2016
A A A


    Управляющий директор "Tamin Petroleum & Petrochemical Co. Investment" (TAPPICO) Мохаммад Хасан Пейванди сообщил, что комбинат "Abadan Petrochemical Co." (APC), который является самой старой полимерной компанией на Ближнем Востоке, должен быть отремонтирован и модернизирован.

     Пейванди рассказал, что подготовлены планы для реконструкции и ремонта некоторых нефтехимических производств, находящихся в ведении TAPPICO, и сказал: "Мы предпринимаем шаги по обновлению объекта с тем, чтобы повысить его эффективность".

      Компания "Abadan Petrochemical Co." была создана еще в 1963 году. Операции по строительству нефтехимической компании "Абадан" начались в 1967 году, и предприятие было введено в эксплуатацию в 1969 году.

    "Мы планируем использовать новые технологии для увеличения производства и свести к минимуму загрязнение окружающей среды", - сказал иранский чиновник.

   Управляющий директор TAPPICO назвал преимущества указанного нефтехимического предприятия. По его мнению, это наличие сырья, географическое положение и дешевая и квалифицированная рабочая сила.  Он уточнил, что сырье на предприятие поставляется с расположенного рядом Абаданского НПЗ.

   Изначальная годовая мощность предприятия составляла 20 000 тонн ПВХ, 10 000 тонн додецилбензолсульфоната и 24 000 тонны каустической соды. В 1975 году был начат проект по расширению завода, с целью повышения объемов производства ПВХ до 60 000 тонн в год.

   Нефтехимическая компания "Абадан" была разрушена в 1980-1988 годах, во время войны с Ираком. После войны предприятие было реконструировано специалистами.

   Пейванди заявил, что нефтехимическая компания "Абадан" не является большим объектом и нуждается в небольших инвестициях. "Ее подразделения постепенно реконструируется. Внешнее финансирование является наилучшим вариантом для реконструкции комбината", - заявил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.