Иран имеет возможность предоставить доступ к потребительскому рынку в 400 млн. человек

11 ноября 2016
A A A


      Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф заявил на совместном совещании по экономическим вопросам между Ираном и Словакией, что Иран имеет доступ к потребительскому рынку в 400 миллионов человек.

    Делегация во главе с Зарифом провела  в Словакии совместное совещание по экономическим вопросам, в котором участвовали торговцы и промышленники обеих стран. Иранский министр высказал мнение, что в период нахождения у власти правительства Хасана Роухани, Иран достиг значительного экономического роста, оправившись от экономического падения.  Даже тогда, когда санкции еще подрывали экономику Ирана, уровень инфляции,  находившийся на уровне 45 процентов, снижался к однозначной цифре, - уточнил Зариф.

     В 2017 году, мы прогнозируем, что темпы роста экономики будут находиться на отметке 7 процентов, - сказал он.  "Снижение цен на нефть не оказывает отрицательного влияния на нашу экономику. Иран имеет огромное количество выпускников высших учебных заведений, которые наряду с достаточным количеством природных ресурсов, сделали его уникальным в потенциале экономического бума", - заявил министр иностранных дел Ирана.

    "У нас также есть возможности, чтобы облегчить доступ Словакии и других стран на неосвоенные рынки с населением в 400 миллионов человек, которые очень хотят потреблять современные товары и улучшать условия проживания. Не менее важным является стабильность, которой мы наслаждаемся на фоне того, что регион увяз в проблеме насилия и экстремизма. Наш народ поддерживает нас, и эта поддержка повышает безопасность в пределах наших границ", - подчеркнул Зариф.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.