Импорт, посредством сухопутных дорог Ирана показал рост на 20,4 %

11 ноября 2016
A A A


    Импорт, посредством сухопутных дорог Ирана показал рост на 20,4 %, в то время как экспорт посредством автомобильных путей и снизился на 5%, в течение первой половины текущего 1395 иранского года (начался 20 марта 2016).

 Согласно статистическим данным, опубликованным Организацией дорожного хозяйства и транспорта, аффилированной с Министерством дорог и городского развития Ирана, на ненефтяные продукты, перевезенные посредством автомобильных дорог, приходилось 89 % или около 884 000 тонн импорта, а на нефтепродукты пришлись оставшиеся 11% или 15 500 тонн. 

   Кроме того, 65% или 2,3 миллиона тонн экспорта состояло из ненефтяных товаров, а оставшиеся 35% или более 806 000 тонн оказались нефтепродуктами. 

   Большая часть торговли была проведена через пограничные терминалы Базарган и Астара на северо-западе и Мирджаве на юго-востоке. Основными ненефтяными товарами, ввозимыми посредством автомобильных дорог, были автозапчасти и рис, а экспорт в основном состоял из цемента, химических продуктов и бензина.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.