Делегация Центробанка отбыла на совещание МВФ и Всемирного банка

06 октября 2016
A A A


         Делегация Центрального банка Ирана отбыла в Вашингтон для участия в ежегодных совещаниях Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка, которые пройдут в  Вашингтоне 7-9 октября 2016 года.

        Делегация Ирана во главе с заместителем главы Центрального банка Акбаром Комейдани  встретится с другими делегациями, с целью устранения ограничений по банковской деятельности Ирана и финансового сектора. Мероприятие предоставит возможность участникам обмениваться и делиться мнениями. В нем примет участие созвездие мировых банковских и финансовых топ-менеджеров и управляющих, для решения глобальных проблем и инноваций в области финансов.

        Комейджани также встретится с должностными лицами Всемирного банка и Международного валютного фонда в рамках двусторонних сессий, для рассмотрения условий, возникших после соглашения Ирана с мировыми державами относительно его ядерной программы.  

       Делегация Ирана также будет присутствовать в группе 24 (G24) для координации позиций государств-членов в денежно-кредитных и финансовых делах этого года. Группа 24 (G24) была создана в 1971 году с целью координации позиций развивающихся стран по международным вопросам, денежно-кредитному обеспечению и финансированию, чтобы их интересы были адекватно представлены в переговорах по международным валютным вопросам.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.