Иран увеличит свой грузовой контейнерный флот

06 октября 2016
A A A


      Основной иранский перевозчик морских грузов «Islamic Republic of Iran Shipping Lines» (IRISL) планирует расширить свой грузовой транспортный флот к концу 2020 года за счет использования мега-размерных контейнеровозов и балкеров класса «UltraMax», заявил управляющий директор IRISL Мохаммад Саиди.

     IRISL – один из глобальных перевозчиков грузов, серьезно пострадала от длительных санкций, введенных в связи с ядерной программой Ирана. Отмена санкций в середине января, как часть сделки, достигнутой в июле прошлого года между Тегераном и мировыми державами, открыла путь для возобновления деятельности IRISL и ее сотрудничества с международными компаниями. На данный момент,   IRISL достигла четырех соглашений и подписала 30 Меморандумов о взаимопонимании по вопросам сотрудничества с американскими, азиатскими и европейскими судоходными компаниями.

   Морской флот компании состоит из 115 океанских судов. «IRISL Group» в настоящее время 22-й по величине в мире оператор контейнеровозов с мощностью в 97 871 TEU.

 Справка: TEU (Twentyfoot Equivalent Unit) - единица измерения груза, равная объему 1х20-футового (6,1 м) контейнера.

 Балкер – это специализированное судно для перевозки грузов насыпью (навалом), таких как зерно, цемент, уголь, руда  и т.п.  Балкер является разновидностью сухогруза. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.