Экспорт продукции иранской горнодобывающей отрасли превысил $ 3,4 млрд. за полгода

06 октября 2016
A A A


    Экспорт продукции иранской горнодобывающей отрасли превысил $ 3,4 млрд., в первой половине текущего иранского 1395 календарного года (20 марта - 21 сентябрь 2016), показав рост на 15 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    По данным Иранской организации шахт, развития горнодобывающей промышленности и реконструкции (IMIDRO), страна экспортировала минеральных продуктов на сумму $ 2,9 млрд. за тот же период прошлого года.

      За указанный промежуток времени также наблюдался значительный рост по объему экспорта в этой отрасли. В этом году было экспортировано 25,5 млн. тонн, против прошлогодних 20,4 млн. тонн.

      По данным IMIDRO, продукты, связанные с производством меди, имели самый значительный рост в указанный период времени, так что стоимость экспорта в этой группе выросла на $ 383 млн., зарегистрировав рост в годовом исчислении на 472 процента.

    В то же время, полугодовые показатели импорта минеральных продуктов отмечают снижение на 25 процентов. В прошлом году, за тот же период, Иран импортировал данной продукции на $ 2,4 млрд., а в нынешнем - только на  $ 1,8 млрд. В течение указанного периода, самая большая доля иранского импорта была связана с продукцией, содержащей молибден и хром.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.