Министр нефти Ирана встретился с министром энергетики России

28 сентября 2016
A A A


     Министр нефти Ирана Бижан Зангане встретился с министром энергетики России Александром Новаком в кулуарах Международного энергетического форума в Алжире.

      В ходе встречи министры обсудили вопросы сотрудничества двух стран в проектах по разведке, добыче, хранению природного газа и производству СПГ. Отдельное внимание Александр Новак и Бижан Зангане уделили реализации совместных проектов в нефтяной сфере как в России, так и на территории Ирана.

       Зангане также провел отдельные встречи с высокопоставленными официальными лицами ОПЕК, после выступления на Международном энергетическом форуме, во вторник.

       Министр нефти Ирана провел переговоры с иракским коллегой Джабаром Али аль-Луаиби. Он заявил, что Иран и Ирак могут увеличить сотрудничество в нефтяном секторе.  По словам Зангане, нефтепровод между Ираном и Ираком является важной областью для взаимного сотрудничества, и обе стороны будут продолжать переговоры.     

     Бижан Зангане также провел встречу с управляющим директором энергетического французского гиганта "Total" Патриком Пуйанне и обсудил с ним вопросы о дальнейшем участии европейской компании в нефтедобывающих и газовых проектах в Иране.  

      Несколько ранее, в интервью информационному агентству "Bloomberg", Зангане заявил, что Иран не готов заморозить добычу нефти на текущем уровне и не намерен добиваться соглашения с другими крупными производителями сырой нефти на переговорах в Алжире, на этой неделе.  Иран хочет увеличить свою добычу нефти до 4 млн. баррелей в день, добавил Зангане.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.