Китайская корпорация готова инвестировать в горнодобывающую промышленность Ирана $ 10 млрд.

28 сентября 2016
A A A


        Китайская корпорация "CITIC Group Corporation Hina" выразила готовность предоставить Ирану финансирование в размере $ 10 млрд., в основном, в горнодобывающую отрасль экономики, заявил высокопоставленный чиновник китайской компании Чжоу Яфан.

     Чжоу Яфан заявил об этом во время встречи с главой Иранской организации шахт, развития горнодобывающей промышленности и реконструкции Мехди Карбасианом,  в штаб-квартире IMIDRO в Тегеране. Китайское правительство, как ожидается, выдаст необходимые разрешения до конца этого года, и процесс финансирования начнется в 2017 году, уточнил китайский чиновник.

      Чжоу призвал IMIDRO обеспечить "CITIC Group" списком своих приоритетных проектов в горнодобывающей отрасли, и выразил заинтересованность своей компании в секторах стали, угля, меди и алюминия Ирана.

       Карбасиан, который также является заместителем министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, сказал, что стоимость горнодобывающих проектов, находящихся в стадии реализации на стальных, медных и алюминиевых заводах, в частности, в районе Персидского залива, угольных проектов в центральной части Ирана, а также разработка Особой экономической энергетической зоны "Парс", оценивается в $ 2 миллиарда.

       IMIDRO на своем годовом общем собрании, состоявшемся в субботу, сообщила, что добывающий сектор Ирана требует 15,3 $ млрд. прямых иностранных инвестиций для достижения целей, предусмотренных в Шестом пятилетнем плане развития страны (2016-2021 гг.).

     "CITIC Group Corporation" является китайской государственной инвестиционной компанией, созданной в 1979 г. Его первоначальная цель состояла в том, чтобы "привлекать и использовать иностранный капитал, внедрять передовые технологии и принимать передовую и научную международную практику в эксплуатации и управлении".

       В настоящее время, корпорация владеет 44 дочерними предприятиями, в том числе "China CITIC Bank", "CITIC Holding", "CITIC Trust Co." и  "CITIC Merchant Co. Ltd", в Китае, Гонконге, США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Стоимость активов "CITIC Group" достигает $ 200 млрд.  Группа предоставила в 2015 году китайским компаниям $ 100 млрд. кредитов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.