Россия снижает тарифы на импорт морепродуктов из Ирана

28 сентября 2016
A A A


   Россия снижает тарифы на импорт морепродуктов из Ирана примерно на 16 процентов, сообщил глава Организации по рыболовству Ирана Хасан Салехи, ожидая пятикратное увеличение экспорта морепродуктов в Россию по сравнению с прошлым годом.

     Выступая на пресс-конференции во вторник, Салехи заявил, что сокращение с 19 до 3 процентов величины тарифов на экспорт морепродуктов в Россию последовало после переговоров с официальными лицами России.  В настоящее время 19 иранских компаний имеют лицензию на экспорт морепродуктов в Россию, но имеются планы увеличить это число, добавил он.

    По словам чиновника, Иран начал сотрудничество с Норвегией, Францией и Китаем в рыбной отрасли после вступления в силу Совместного комплексного плана действий относительно  ядерной программы Ирана.

   Помимо этих трех стран, которые уже начали инвестиции в Иране, велись торговые переговоры с США, Канадой, Великобританией и Таиландом, добавил Салехи.

  Контракты с зарубежными странами влекут за собой передачу современных технологий в Иран, в то время как сотрудничество с Соединенными Штатами и Великобританией будет сосредоточено на аквакультуре, сообщил иранский чиновник.      По словам Салехи, Иран также достиг предварительного соглашения с Европейским Союзом на экспорт морепродуктов, раскрыв планы дальнейших переговоров в Брюсселе.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.