В Араке открыт нефтехимический блок по производству пропилена

14 сентября 2016
A A A


      В среду был открыт блок по производству полупромышленного пропилена в Араке, в Иране. В церемонии приняли участие управляющий директор «National Petrochemical Company» (NPC) Марзие Шахдаеи.

     Объект, расположенный в Араке, в провинции Маркези, будет производить 2400 тонн полипропилена в год. Проект был разработан Иранским центром нефтехимических технологий и исследований.   Строительство блока началось в 2012 году.

       Шахдаеи заявила в августе, что Иран нуждается в инвестициях в размере $ 20 млрд. для завершения текущих проектов нефтехимии в течение пяти лет. "На данный момент существует 55 незавершенных проектов по всей стране, из которых 15 будут завершены и вступят в эксплуатацию к сентябрю 2017", - сказала Шахдаеи.

       По словам чиновницы, пять нефтехимических проектов были введены в эксплуатацию с 20 марта этого года, увеличив производственный нефтехимический потенциал Ирана  на 6 млн. тонн. "Иран стал свидетелем роста 46-процентного экспорта нефтехимической продукции в последние три года, и в предыдущем году, экспорт нефтехимической промышленности увеличился на 10 процентов до 19 миллионов тонн", - сказала она.

      "С новыми комплексами, ориентированными на экспорт после их ввода в действие, карбамидо-аммиак, полиэтилен, метанол и полиацетилен будут добавлены к экспортной нефтехимической корзине", - уточнила она.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.