Переговоры между Ираном и Индией по газовому месторождению «Фарзад-Б»

05 сентября 2016
A A A


       Продолжаются переговоры между Ираном и  Индией по разработке газового месторождения «Farzad-B», сообщил высокопоставленный представитель Национальной иранской нефтяной компании (NIOC).

      Заместитель руководителя компании по развитию и инженерным вопросам Голямреза Манучехри,  однако, отметил, что дата, по согласованию с иностранными компаниями вопросов разработки иранских нефтяных и газовых месторождений до сих пор не была определена. Он сказал, что тендеры на этот счет будет проходить вскоре.

      Ранее, в марте, Иран и Индия договорились подписать контракт на разработку газового месторождения «Farzad-B» в Персидском заливе к октябрю, и компаниям, участвующим в сделке были даны сроки для завершения переговоров.

    Месторождение «Farzad-B», запасы которого оцениваются в 12,8 триллионов кубических футов газа, было открыто в 2008 году консорциумом из трех индийских компаний: ONGC, «Oil India Limited» и «Indian Oil Corporation».

      Месторождение оставалось неразвитым из-за международных санкций против Ирана, которые постепенно начали отменять в этом году. Основной целью разработки месторождения индийской стороной является увеличение суточного уровня добычи на «Farzad-B» с 1,1 млрд. кубических футов до двух миллиардов кубических футов газа.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.