Соглашение с "Airbus" близится к завершению

29 августа 2016
A A A


         Иран планирует завершить сделку с европейской компанией компанией "Airbus" о приобретении самолетов по окончании августа.

        "Делегация "Airbus" прибудет в Тегеран в конце августа, чтобы завершить сделку, которая была заключена во время поездки президента Рухани в Париж в январе", - сообщил министр дорог и городского развития Аббас Ахунди.

        В соответствии с меморандумом о взаимопонимании (МОВ) между Ираном и "Airbus", подписанном в январе, Тегеран, как ожидается, приобретет 118 гражданских самолетов "Airbus" на сумму $ 25 млрд.

      Ахунди заявил, что Иран надеется начать импорт самолетов из Франции к концу 2016 года. Министр добавил: "Мы ждали разрешения от департамента Казначейства по контролю за иностранными активами департамента США (OFAC), и позитивные новости появились".

      Сделка с "Airbus" будет зависеть от получения лицензии США на экспорт, так как более 10 процентов деталей этих самолетов  сделаны в США.

       Иран также подписал меморандум о взаимопонимании с "Boeing" и обе компании ждут разрешения от OFAC, чтобы завершить сделку.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.