Иран ищет зарубежного партнера для разработки шельфовых месторождений

16 августа 2016
A A A


    Иранская компания "Iranian Offshore Engineering and Construction Company" (IOEC)  ведет переговоры с некоторыми известными европейскими компаниями с целью создания совместного предприятия в шельфовых проектах, сообщил управляющий директор IOEC Абулкасем Рахмани газете "Tehran Times".  

  "Мы должны улучшить наши объекты, хозяйство, а также наши машины. Поэтому мы должны создать совместное предприятие с некоторыми иностранными компаниями, чтобы достичь этого", - сказал чиновник.

   Он также отметил, что его компания является одной из крупнейших компаний в мире по объемам оборудования, машин и судов для морского бурения, а также наличию рабочей силы, отметив, что существует всего несколько компаний в мире с такими возможностями.

  "Не существует компаний морского бурения на Ближнем Востоке с корабельным краном, способным осуществлять погрузочно-разгрузочные работы с платформами весом 4500-5000 тонн, как мы", - подчеркнул управляющий директор. "Мы также способны заложить около 2,5 километров подводных труб в день", - добавил он. "Мы стали настолько сильными, что теперь мы в состоянии загрузить две 3000-тонные морские платформы и установить их в отведенных местах в течение десяти дней", - отметил Рахмани.

    Заместитель управляющего директора IOEC Мохаммад-Реза Бахри, со своей стороны заявил, что компанией планируется установить к концу текущего иранского календарного года (20 марта 2017 г.) пять новых морских платформ.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.