Иран начал успешно экспортировать топливо стандарта "Euro-4"

10 августа 2016
A A A


      Национальная иранская компании по распространению нефтепродуктов (NIOPDC) объявила о том, что страна произвела отгрузку на мировые рынки первых партий своего топлива стандарта "Euro-4".

     Директор NIOPDC  в регионе Махшахра  Махмуд Тахеризаде заявил: "В течение первых четырех месяцев текущего иранского календарного года, около 184 млн. литров дизельного топлива со стандартом "Евро-4" были экспортированы из нефтяного терминала Махшахр ... В дополнение к дизтопливу, примерно 960 миллионов литров мазута были экспортированы на мировые рынки, в течение четырех месяцев".

       Он рассказал, что за тот же период прошлого года,  поставки мазута составили 472 млн. литров. Тахеризаде также сообщил, что терминал Махшахр  стал "главным коридором" для экспорта нефти, и что дизельный и мазутный экспорт, как ожидается, продолжит рост. 

      В текущем иранском 1395 году, который начался 20 марта, страна экспортировала в среднем от 9 до 9,5 млн. литров дизельного топлива в сутки. Эти цифры показывают увеличение в два раза по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.