Иран предлагает итальянцам финансирование дорожных проектов

26 июля 2016
A A A


    Заместитель министра дорог и городского развития Ирана Аскар Фахрийе Кашан объявил, что  страна планирует сотрудничество с Италией по развитию своих инфраструктурных проектов, в которых итальянские компании просто возьмут на себя ответственность за их финансирование.

   Он подчеркнул, что итальянские компании могут принять участие только в финансировании инфраструктурных проектов Ирана. Он указал на сотрудничество с итальянскими фирмами в сфере строительства железных дорог, и сказал: "Одним из таких проектов является проект высокоскоростных поездов по маршруту Кум-Арак, который в конечном итоге будет связан с сетью железных дорог Тегеран-Кум-Исфахан".

     Также чиновник указал на проект железной дороги Тегеран-Хамадан, и сказал: "Мы приступили к технико-экономическому обоснованию для реализации этого проекта, и в случае правильных результатов, мы подпишем соответствующее соглашение с итальянскими компаниями".

      В середине июля, иранский министр дорог и городского развития Аббас Ахунди и его итальянский коллега Грациано Дельрио на встрече в Риме подписали договор о сотрудничестве по строительству железной дороги для проектов высокоскоростных поездов в Иране.

     Обе стороны подписали совместное заявление о начале реализации проекта скоростного поезда между Кум-Арак, длиной 146 километров, в марте 2017, и проекта высокоскоростных поездов между Тегераном и Хамаданом, длиной  260 километров, в мае 2017 года.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.