Добыча на "Южном Парсе" достигнет 540 млн. куб. метров в сутки

25 июля 2016
A A A


     Директор инженерного департамента нефти и газа нефтегазовой компании "Pars Oil and Gas Company" Фарух Алихани сообщил, что когда шесть новых платформ будут находятся в рабочем состоянии, общая добыча газа с месторождения "Южный Парс" достигнет от 530 до 540 млн. кубических метров в сутки.

     Алихани сообщил журналистам, что 40 платформ должно быть установлено на газовом месторождении "Южный Парс". Он сказал, что до конца года планируется закончить  монтаж и начать эксплуатацию шести платформ на  "Южном Парсе".  Он уточнил, что недавно была установлена платформа 19А, а также платформа 21, еще четыре платформы, а именно: B18, B17, B19 и B20 будут установлены и введены в строй на основе графика.

   Чиновник рассказал, что на данный момент, от 415 до 430 млн. кубических метров газа добывается на месторождении "Южный Парс". "После того, как вышеупомянутые шесть платформ буду установлены, приблизительно от 100 до 110 млн. кубометров газа в сутки будут добавлены к ежедневному объему добычи с месторождения "Южный Парс".

     Iran.ru недавно подробно  сообщал об установке платформ 19 А и 21 на месторождении "Южный Парс", находящемся в Персидском заливе, на юге Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.