Меморандум о взаимопонимании между Ираном и Украиной

15 июля 2016
A A A


    Посольство Украины в Тегеране опубликовало подробности меморандума о взаимопонимании (МОВ) между Ираном и Украиной, который был недавно подписан для активизации сотрудничества в железнодорожной отрасли.

    На встрече в Киеве в среду, заместитель министра дорог и городского развития Ирана Али  Ноурзад и министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян подписали меморандум о взаимопонимании в рамках усилий по развитию взаимного сотрудничества в железнодорожной отрасли.  

     В то же время, посольство Украины в Тегеране опубликовало пресс-релиз, предоставив более подробную информацию о встрече и документе. По данным посольства, МОВ направлен на инициирование тесного сотрудничества в железнодорожной отрасли и реализацию крупных железнодорожных проектов в Иране.

     Согласно МОВ, обе стороны намерены обменяться опытом в развитии железнодорожной инфраструктуры, а именно в производстве длинных "бесстыковых рельсов", оборудования для укладки рельсов, а также в сфере систем связи и сигнализации на железных дорогах.

     Кроме того, Тегеран и Киев будут совместно работать над технологиями высокоскоростных поездов и новых технологий  производства рельсов.

    По мнению украинских чиновников, многие украинские компании готовы принять участие в модернизации иранских железных дорог, в поставке локомотивов и вагонов для Ирана, а также в развитии транспортной инфраструктуры. "Для достижения этой цели, украинские компании готовы создать совместные предприятия с иранскими компаниями. Как я всегда говорил, мы не рассматриваем Иран как рынок для нас, мы смотрим на Иран в качестве взаимовыгодного партнера", - заявил посол Украины в Иране.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.