Сотрудничество Ирана с Норвегией в области судоходства

11 июля 2016
A A A


    Тегеран и Осло подписали меморандум о взаимопонимании (МОВ), с целью расширения взаимного сотрудничества в области судоходства.

   Меморандум о взаимопонимании был подписан между "Судоходными линиями Исламской Республики Иран" (IRISL) и норвежской сертификационной компанией "DNV GL", на церемонии в Тегеране.  МОВ регулирует сферу правовых инспекций для выдачи международных сертификатов для иранских судов, которые будут направляться в европейские порты и другие важные порты мира.

   Выступая на церемонии, управляющий директор IRISL Мохаммад Саиди выразил надежду на то, что МОВ проложит путь для ускорения сотрудничества между его компанией и "DNV GL" Норвегии.

   Норвежская сторона, со своей стороны, выразила удовлетворение от подписания Меморандума о взаимопонимании, и сообщила: "DNV GL выдает международные сертификаты для мировых судоходных линий и имеет возможность оказать высококачественные услуги IRISL".

   В середине февраля, заместитель министра иностранных дел Ирана по американским и европейским делам Маджид Тахт Раванчи заявил, что Иран и Норвегия открывают новую главу в своих связях, в частности, в современной передаче технологий, в сфере финансов и инвестиций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.