Экспорт продукции горнодобывающей промышленности Ирана вырос на 47 %

28 июня 2016
A A A


      Экспорт продукции горнодобывающей промышленности Ирана вырос на 47 процентов в течение первых трех месяцев текущего иранского календарного года (20 марта по 20 июня) по сравнению с тем же периодом времени в прошлом году.

     Уровень экспорта горнодобывающей промышленности достиг 1,188 млрд. долларов в указанный период. Согласно данным, озвученным вице-президентом Организации по продвижению торговли Ирана Мохаммадом Резой Модоуди, запланированная стоимость экспорта продукции горнодобывающей промышленности в указанный период была на уровне 1,140 млрд. долларов, но этот показатель был превышен на  $ 48 млн.

      Более одной пятой от общего объема экспорта в течение последнего иранского календарного  1394 года (закончился 19 марта 2016 года) было связано с горнодобывающей отраслью. В 1394 году общий объем внешней торговли в сфере горнодобывающей промышленности составил $ 11,5 млрд., из которых $ 7,05 млрд. относились к экспорту и $ 4,44  млрд., к импорту.  Доля горнодобывающей отрасли от общего объема экспорта Ирана в 1394 году составила 21,6 процента, в то время как доля импорта только 11,1%.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.