Иранская автомобильная промышленность поменяет свой облик

18 февраля 2016
A A A


Секретарь Иранской ассоциации производителей автокомплектующих Сасан Горбани в интервью агентству ИСНА заявил, что облик иранской автомобильной промышленности с отменой санкций и началом сотрудничества с зарубежными автопроизводителями изменится в интересах потребителей.

Как уточнил Сасан Горбани, потребителей интересует, в первую очередь, четыре основных показателя: цена автомобилей, их качество, соотношение цена – качество, разнообразие продукции и качество послепродажного обслуживания.

Перечисленные показатели важны для потребителей, и, как подчеркнул Сасан Горбани, министерство промышленности, рудников и торговли Ирана планирует с отменой санкций сделать продукцию иранской автомобильной промышленности конкурентоспособной в плане ее стоимости и качества.

По словам Сасана Горбани именно конкурентоспособность названной продукции станет основной темой 3-ей международной конференции по вопросам автомобильной промышленности Ирана, которая должна состояться в феврале этого года, а также темой переговоров с зарубежными автомобилестроителями.

В соответствии с показателями, которые определены министерством промышленности, рудников и торговли для автомобилей иранского производства, зарубежные автомобилестроители на новом этапе сотрудничества должны будут участвовать в инвестировании иранской автомобильной промышленности, что будет способствовать передаче современных технологий.

Сасан Горбани подчеркнул, что на новом этапе сотрудничества с зарубежными партнерами следует наладить в Иране производство автомобилей, соответствующих мировому уровню, чтобы их можно было поставлять на экспорт.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.