Высокое качество продукции – непременное условие продолжения иранского экспорта в Россию

08 февраля 2016
A A A


Член президиума сельскохозяйственной комиссии меджлиса Исламского совета Голям Реза Нури-Кезельдже в интервью агентству ИСНА указал на начало экспортных поставок иранской молочной и другой сельскохозяйственной продукции в Россию и отметил, что для продолжения этих поставок необходимо повышать качество этой продукции.

По словам Г.Р.Нури-Кезельдже, в сложившихся в регионе условиях у Ирана появилась возможность экспортировать в Россию продукты питания и различную сельскохозяйственную продукцию. Такие поставки представляются весьма необходимыми для сельскохозяйственной отрасли. Они способствуют развитию данной отрасли, а также позволяют лучше организовать внутренний рынок. Еще два года назад, когда экспорт ограничивался только поставками в Ирак, производители сельскохозяйственной продукции несли убытки.

Г.Р.Нури-Кезельдже подчеркнул, что в настоящее время политическая обстановка позволяет Ирану успешно торговать с Россией и в этом отношении никаких проблем нет.

Депутат меджлиса особо отметил, что если не уделять внимания качеству экспортируемой продукции, российская сторона, вынужденная в сегодняшних условиях импортировать иранскую продукцию, может пойти на улучшение отношений с другими странами и быстро перейти на импорт их продукции. В этой связи Ирану следует уделять самое серьезное внимание качеству своей продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.