Национальные сборные России и Ирана в первом товарищеском матче сыграли вничью

11 марта 2013
A A A


8 марта делегации сборных команд России и сборных команд Ирана по мини-футболу прибыли в Тюмень для проведения товарищеских матчей.

Российская и иранская национальные сборные проведут между собой два товарищеских матча. Аналогичный график и у молодежных команд. Игровыми днями будут  9 и 10 марта.

9 марта: первыми на паркет выйдут молодежные команды, матч начнется в 11:30(мск), матч среди национальных команд по мини-футболу начнется в 14:00.                                
10 марта: первыми выступит также молодежные команды, матч начнется в 11:30(мск), вторая игра среди национальных команд по мини-футболу начнется в 14:00.     

Первый товарищеский матч между национальными сборными России и Ирана по мини-футболу состоялся в субботу, 9 марта, в СК "Центральный" . Дубль капитана команды Сергея Сергеева не помог российской сборной одолеть Иран в первой товарищеской игре - 2:2.

Мини-футбол. Товарищеский матч
Россия — Иран — 2:2 (1:2)
.
Голы: Киае, 8 (0:1); Сергеев, 8 (1:1); Хасанзадех, 19 (1:2); Сергеев, 26 (2:2).    Подгоняемые переполненным «Центральным», российские футболисты могли забить первыми – но Александр Фукин из района штрафной пробил в штангу. А вот иранцы ответили по существу: на 8-й минуте Киахе, уложив на замахе защитника, пробил в нижний угол – 0:1. Впрочем, уже в следующей атакующей акции подопечные Сергея Скоровича заработали угловой, после розыгрыша которого в касание пробил Сергей Сергеев: так счет сравнялся. У того же Сергеева была возможность отличиться во второй раз, но, добивая мяч головой, капитан угодил в перекладину.

В дальнейшем первая половина протекала в равной и, в основном, позиционной борьбе. Обилия возможностей забить соперники не создали, что не помешало Ирану уйти на перерыв с преимуществом в счете: опытный Хазанзаде замкнул передачу на дальней штанге после быстрой контратаки.

Вопреки ожиданиям, второй тайм активнее начали гости, что не избавило их от двух пропущенных опасных эпизодов: Сирило пробил в перекладину, а удар Пулы чуть разминулся со створом. А на 26-й минуте россияне сравняли счет: Сергеев красивым ударом с рикошетом от перекладины оформил дубль. 

Всплеск активности подопечных Канделаса наши футболисты быстро подавили и к началу заключительных десяти минут завладели территориальным преимуществом. Отличный момент имел Андрей Афанасьев, но его замыкание в ближний угол прочитал голкипер "персов".

Без забитых голов протекли и заключительные минуты. Итого - 2:2 в первой встрече национальных сборных России и Ирана.   

Вечером 9 марта в Тюмени состоялся официальный ужин с участием делегаций сборных России и Ирана, Президента РФС Николая Толстых, Президента АМФР Эмиля Алиева, заместителя Генерального директора РФС Александра Зоркова, директора департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области Дмитрия Грамотина, президента МФК «Тюмень» Александра Попова.

Иранцы тепло поблагодарили российскую сторону за теплый прием и великолепную организацию матчей. В свою очередь, в своих выступлениях Николай Толстых и Эмиль Алиев отметили важность сложившихся теплых отношений двух федераций, которые идут только на благо развитию футбола и мини-футбола в России и Иране. Дмитрий Грамотин и Александр Попов выразили слова признательности гостям за согласие посетить Тюмень и напомнили о том огромном интересе, который вызывает приезд сборных команд России в сибирский город.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.