Борцы Ирана, Азербайджана и Болгарии выиграли первые золотые медали ЧМ

13 сентября 2011

Борцы греко-римского стиля из Ирана, Азербайджана и Болгарии стали победителями в своих весовых категориях в стартовый день чемпионата мира. Мировое первенство в Турции является этапом отбора на Олимпиаду-2012 в Лондоне. Иранский спортсмен Саед Абдвали (66) в решающей схватке сломил сопротивление оппонента из Грузии Манучара Цхадайя. Азербайджанец Ровшан Байрамов завоевал золотую медаль в весе до 55 кг, победив в финале белоруса Элбека Таджиева , а представитель Болгарии Элис Гури (96) в финальном поединке одолел шведа Джимми Лидберга. Россияне в первый день соревнования стали обладателями двух бронзовых наград. На третью строчку пьедестала почета поднялись Бекхан Манкиев (55) и Рустам Тотров (96), проигравший на пути к медали только Гури. Оба спортсмена завоевали первые для российских борцов путевки на Олимпиаду-2012. Турнир в Стамбуле завершится 18 сентября.
Источник: РИА Новости